Ночь на скорости страха 200 км/час

1570856

Осень… был какой-то праздник, или заключена удачная сделка… но Она в этот день просто светилась от счастья и даже не смотря на подгулявший за день make-up и помятую юбку, выглядела великолепно. Казалось, ничто не испортит эту идиллию… После работы за ней, как обычно, заехал мужчина, он, как обычно, уверенно захлопнул за ней дверцу автомобиля, и они, как обычно, поехали ужинать.
— Куда, милая?
— Мне все равно, где меньше людей.
— Ты устала… У тебя темные круги под глазами.
— Нет. И кругов никаких у меня тоже нет, — слегка раздражено ответила она.
— Может ко мне?
— Нет.
— А когда уже будет да? Когда? Ааа? То у тебя то, то другое, то ты не готова, то ты хочешь побыть одна, то ты уже с кем-то другим сидишь, коньяк распиваешь, то ты убегаешь от меня! Скажи, зачем было сходиться? Чтобы опять услышать нет? Взрослая девушка, а ведешь себя как пятиклассница! – начал орать он.
— Я не люблю тебя. Ты это знаешь. Скажи, зачем было сходиться? Чтобы опять это услышать?
— Пиздец. Да ты родная, сама не знаешь, что тебе нужно! Я люблю тебя! Слышишь меня – я люблю тебя! – он остановил автомобиль и взял ее за руку, – Перед тобой, что на колени стать? Или звезду с неба достать? Скажи! Или может чечеточку сплясать? Я могу. Я уже за это время все могу. Я скоро неврастеником стану. Да я на баб скоро бросаться буду, потому что ты «еще не готова»! Ты хочешь этого? Хочешь, чтобы я трахал других телок? Изменял тебе?..
— Ты и так это делаешь, — перебила его она.
— Нет.
— Не ври.
— Когда мы расстались, да… было, я ж не деревянный, в конце-концов!
— Не надо оправдываться, мне все равно.
— Слушай, я не оправдываюсь, я не понимаю тебя. Тогда не понимал, и сейчас не могу понять…
— Отвези меня домой.
— Прости, блять. Прости меня, пожалуйста, у меня был трудный день. Сегодня приехали поляки, за целый день закрутился с ними. Прости.
— Ну вот только не надо, пожалуйста, этих банальностей. У меня тоже день был трудный. Но тем не менее… Ооой… отвези домой, или я сейчас выйду и пойду пешком.
Он завел машину и резко тронулся с места. Подвез ее к подъезду, и поцеловал в щеку. Она выбежала, судорожно набрала код на двери и захлопнула подъезд, но подняться на третий этаж сил не было. Она прижалась к стенке… ей хотелось кричать, плакать. Что теперь? Что делать?…
Она вынула из сумки мобильный, вызвала такси… Ей не хотелось видеть не родителей, не подруг… не его, никого. Что случилось? Еще вчера, да что вчера, еще несколько часов назад все было отлично, она улыбалась, стреляла глазками, радовалась жизни. А в один миг все перевернулось на 180… Она не могла понять что случилось. Почему все настолько сильно начало ее бесить? Она ехала в такси и не знала куда ехать… Ей так хотелось заплакать, но слез не было. Глаза начали болеть, словно кто-то туда насыпал песка. Да пошло все к черту! Она попросила остановиться, чтобы купить сигареты. Две недели назад она бросила курить, даже смешно сейчас, пообещала кому-то бросить, и типа бросила… на две недели… улыбнуло… вдруг вспомнились слова Марка Твена «Бросить курить – очень легко, я делал это тысячи раз»..)) Зачем она опять пустила его в свою жизнь? Привычка? Да нет. И снова, только от одной мысли о нем ее начало колотить. Он же не виноват. Когда-то ее даже тянуло к нему…
— Девушка, может, вам помочь чем-то? – перебил ее мысли водитель такси…
— Нет. Отвезите меня в ББ.
— Как скажите.
Там точно она никого знакомого не встретит, да и время такое — все уже свалили на диско. Она вынула зеркало, поправила волосы, улыбнулась своему отображению… Да ты красотка, малая, что ж ты ноешь… еще вот так надменно надуй губки, прищурь глаза, и вперед – никто и не заметит как тебе хреново. Погода уже не совсем позволяла находиться в летнике, но в зале выдалось настолько шумно, что она решила лучше мерзнуть на улице. «Почти никого… один.. два.. два стола всего занято… ну и хорошо» — подумала она – «эти за кальяном и не увидят меня, а другой сейчас допьет кофе и свалит». Она уселась за последним столиком, закурила и решила позвонить домой… но ее намерение перебил приход официанта.
— Колу, коньяк и плед, пожалуйста.
— Все?
— Нет, еще вот такое платье как в этой девушки, только с перламутровыми пуговицами – она указала на экран телевизора, где транслировалась мода, – и тогда будет все.
Официант раздался таким басистым хохотом, что ей стало от этого не по себе. Как-то мысли в голове настолько перемешались, что не возможно было сосредоточиться на чем-то одном… она втупилась рассматривать свои ногти и даже не заметила когда принесли заказ. «Он хороший. Он хороший и… хороший…» это единственное, как она могла его охарактеризовать. Нет.. она конечно же могла еще сказать, что он высокий брюнет, у него глаза зеленого цвета… или карие? «ну вот.. я даже не помню какого цвета у него глаза. Но зато я точно знаю, какой у него размер обуви, одежды. И какую кухню предпочитает». Она сотни раз покупала ему рубашки, брюки, и каждый раз угадывала со вкусом. А сколько раз на выходных она приезжала и готовила ему кушать, а он потом целую неделю хвастал перед друзьями, какая она хозяйка. Она даже не ругалась с ним, только она начинала орать – он сразу просил прощения, и неважно кто был прав… он все равно давал заднюю, таким образом, со временем интерес что-то доказывать вообще пропал. «Вот. Может именно поэтому он сделал мне предложение. Он выкупил, что я могу стать «вот такой идеальной женой», буду о нем заботиться, нянчиться с ним, возиться… Нет.. ну а почему же еще? Разве нормальный человек, может предложить стать своей женой, женщине, которая говорит, что его не любит? Бред какой-то… »
— Ждешь кого-то?
— что? — она подняла глаза и увидела мужчину лет 35.. того самого что сидел в одиночестве и пил свой кофе.. – да жду.
— Значит, подождем вместе. – он положил на стол ключи от автомобиля и телефон, отодвинул стул и всей своей массой плюхнулся на него.
Она помолчала несколько секунд, а потом сквозь зубы промолвила:
— Мужчина. Со всем уважением к Вам заявляю – я не проститутка, я здесь не снимаюсь, знакомится я, также не желаю и свой счет в состояние пока что оплатить сама. Уйдите, а?
— А с чего это вдруг у тебя уважение ко мне возникло?
— Вы старше меня – выпалила девушка, но про себя отметила его, не совсем обычную, манеру общения.
— Это так заметно?
— а это так не заметно?
— Ты отвечаешь, как настоящая русская вопросом на вопрос.
— да.
— Ты русская?
— Я перуанка. Не видно?
— Видно, что ты дура.
Девушку как будто ударило током, она выпучила глаза, и хотела, была что-то сказать, но тут, же почувствовала действия алкоголя.. и с трудом и препинаниями начала толкать речь:
— Значит так.. уважаемый.. я конечно понимаю.. но какого хрена Вы мне.. – она замолчала, с помочью руки облокотила голову на стол и продолжила, — а Вы знаете, Вы правы. Вы как никто правы. Я дура. Причем набитая.. соломой и сеном.
— на счет соломы я сомневаюсь. Поехали.
— куда?
— А для тебя это важно? – не дождавшись ответа, он направился оплачивать счет.
Через пять минут они уже сидели в автомобили и молча, направлялись к объездной дороги города.. Играл шансон.. Хотя девушка и не любила его.. но сейчас раздражения в ней он не вызывал.
-Вы не ответили.. куда мы?
— В рай.. – ответил мужчина и тут же начал прибавлять скорость. Машину не носило, она ехала ровно.. но за окном деревья начали создавать эффект стены..
-Больной что ли? Прекрати! – заорала девушка – Прекрати, слышишь! Немедленно! – один Бог, знал, насколько ей стало страшно.
— Почему? Тебе не нравиться?
— Нет, не нравится! Я Вас умоляю, остановите машину! – уже дрожащим голосом произнесла она.
— Это наша жизнь, детка, не бойся. Победи свой страх.
— Я не хочу. Я прошу остановись….
— Знаешь малая.. в нашей жизни не должно быть места страха.. она слишком короткая, чтобы размениваться на страх.. Человек не станет свободным, пока не преодолеет страха смерти.. а ты же хочешь быть свободной, правда?.. мы все этого хотим..
Девушка смотрела на дорогу.. и не могла понять, что с ней.. странное состояние.. ступор.. ей было сложно, что-то говорить или думать.. она только смотрела на яркий свет фар автомобилей движущих на встречу..
— ты пойми, самая страшная боль — та, которую не выскажешь.. чтобы от неё избавиться её надо прочувствовать.. открой душу страху, открой на распашку.. только так ты его выпустишь.. ты боишься будущего.. ты хочешь, чтобы что-то случилось, хотя сама не знаешь, что ты хочешь..
Вот ты пришла сегодня.. одна.. Я могу прийти в любой клуб, который захочу.. взять, допустим, не закарпатский, как ты.. а к примеру Мартель.. снять самую охуенную телу.. купить самую дорогую тачку.. и ты думаешь я буду счастливее чем ты? Ты не думаешь.. ты не знаешь, малая.. а я буду один.. и ни чем не лучше тебя.. и буду также бояться.. не важно чего.. старости, смерти.. Глупо же умирать из-за страха перед смертью.. Правда? Ощути сердцем страх. Ты чувствуешь…а..?
Мужчина повернул голову в сторону девушки… Она сидела, закрыв глаза и сжав ладони.. и плакала.. по её щекам текли слёзы..
— малая.. ты думаешь, я сумасшедший.. и хочу убить нас? – он начал убавлять скорость и потихоньку остановился вообще, — нет. Только при здравом уме человек, чтобы избавиться от трудностей может довести ситуацию до абсурда. Когда-нибудь каждому человеку приходит осознание того, для чего и для кого он всё делает. И осознание этого является неожиданным из-за того, что смысл жизни заключается в совершенно в банальных и простых вещах, известных каждому. Только для каждого человека есть своё время, когда он это понимает.. не задавай себе тысячи вопросов.. ответы на которые ты заведомо не знаешь. Всё определяется тем, чего ищешь в жизни.. не бойся.. не живи как будто… а живи как будто в последний раз. Нет в жизни истины и смысла.. весь смысл – это жизнь. Я вот уже 34 года живу для себя.. для того чтобы жить для других. Ты не бойся говорить да, когда сердце хочет, нет. Ведь за закатом рассвет…
Он развернул машину и поехал в сторону города…

Девушка так не уснула этой ночью.. да и мужчину этого она больше никогда не видела.. и имени его не знает.. но она никогда не забудет эту ночь на скорости страха 200км/час…

Комментарии к записи Ночь на скорости страха 200 км/час отключены

varvara 21.04.2010 в рубриках: Без рубрики

Комментарии закрыты.